ГУ-ОПФР по Томской области сообщает о программе «Кабинет плательщика»

30 сентября 2015

Отделение Пенсионного фонда РФ по Томской области

__Пресс-релиз от 30 сентября 2015 года

Уважаемый плательщик страховых взносов!

ГУ-ОПФР по Томской области сообщает о программе «Кабинет плательщика»

В преддверии отчетной кампании ГУ-ОПФР по Томской области сообщает, что воспользовавшись электронным сервисом « Кабинет плательщика» , плательщик страховых взносов имеет возможность самостоятельно формировать Реестр платежей плательщика страховых взносов с учетом исполненных решений о зачетах (возвратах) и уточнений принадлежности платежа за заданный период, который позволяет обеспечить дистанционный контроль полноты платежей и сверку расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца, что значительно экономит время на подготовку и своевременную сдачу отчетности в ПФР.

Предлагаем Вам провести самостоятельную сверку уплаченных сумм страховых взносов. В случае, если вы еще не уплатили страховые взносы, напоминаем, что ежемесячный обязательный платеж подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж.

Получение Реестра платежей плательщика страховых взносов осуществляется через электронный сервис « Кабинет плательщика» в разделе «Платежи».

Сервис «Кабинет плательщика» предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов. Им могут воспользоваться организации, индивидуальные предприниматели и физические л ица.

Для подключения к электронному сервису «Кабинету плательщика» необходимо пройти процедуру регистрации.

Обращаем Ваше внимание на то, что процедуру регистрации в электронном сервисе «Кабинет плательщика» можно пройти без личного обращения в территориальный орган ПФР. Необходимо подать заявку на регистрацию по адресу https://tomsk.lkpr.pfrf.ru/registration (главная страница ссылка «регистрация»). Код активации направляется территориальным органом ПФР почтой России и по каналам телекоммуникационной связи при наличии соглашения об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР в течение 5 рабочих дней. Процесс удаленной регистрации подробно описан в «руководстве пользователя» в главе «Порядок подключения к «Кабинету плательщика». Скачать руководство можно по ссылке «в помощь плательщику» на главной странице электронного сервиса (http:// tomsk.lkpr.pfrf.ru).

Кроме того, с помощью «Кабинета плательщика» доступны другие основные и дополнительные сервисы. Количество сервисов, предоставляемых посредством «Кабинета плательщика», будет расширяться.

_________________ ____________________________

Группа по взаимодействию со СМИ